Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что же такое "платежная система"? (для ламера)

Участников: 3

Перейти вниз

Что же такое "платежная система"? (для ламера) Empty Что же такое "платежная система"? (для ламера)

Сообщение автор burik Ср Мар 27, 2013 6:57 pm

Платёжная система — это совокупность правил, процедур и технической инфраструктуры, обеспечивающих перевод стоимости от одного субъекта экономики другому.
Подразумевается, что через платёжные системы осуществляется перевод денег. С юридической точки зрения в большинстве случаев происходит перевод долга: средства, которые платёжная система должна одному из клиентов, она становится должна другому клиенту. Когда первый клиент передаёт платёжной системе свои деньги, то фиксируется сумма такой передачи, то есть сумма долга перед первым клиентом. Своим распоряжением клиент может указать, что платёжная система теперь должна не ему, а второму клиенту. При обращении второго клиента к платёжной системе у него есть возможность получить денежный эквивалент такого долга. В ряде случаев платёжными средствами выступают не деньги или долги, номинированные в деньгах, а условные платёжные единицы или специализированные ценные бумаги (примером могут служить WMR). Платёжные системы являются заменителем расчётов наличными деньгами при осуществлении внутренних и международных платежей и являются одним из базовых сервисов, предоставляемых банками и другими профильными финансовыми институтами.
Расширенными формами платёжных систем (включая физическую или электронную инфраструктуру и связанные с ними процедуры и протоколы) являются проведение финансовых транзакций с помощью банкоматов, платёжных киосков, POS-терминалов, карт с хранимой денежной стоимостью; проведение транзакций на валютных рынках, рынках фьючерсов, деривативов и опционов. Некоторые платёжные системы включают в себя кредитные механизмы, однако их следует рассматривать вне аспекта платёжных систем.

burik
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-03-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что же такое "платежная система"? (для ламера) Empty Re: Что же такое "платежная система"? (для ламера)

Сообщение автор lancuster Сб Июн 01, 2013 6:34 pm

Хочется добавить к данной теме, что не нужно быть ламером, чтобы не знать, зачем нужны платежные системы в Интернете. Лично мне кажется странным, что человек, ища в Интернете себе заработок, не станет интересоваться платежными системами, чтобы не создавать себе кошелек. Ведь создание кошелька - первый и, пожалуй, самый важный шаг в начале заработка в Интернете. В какой именно платежной системе создавать собственный счёт - это уже на усмотрение каждого пользователя.
От себя добавлю только, что для новичка лучше стоит заводить кошелек на Вебмани. На зарубежных системах свои заморочки, связанные с выводом средств. В основном всё упирается в создании и прикреплении банковского счета к кошельку. На Вебмани можно вывести деньги и без прикрепленной банковской карты. Wink
lancuster
lancuster
Постоялец
Постоялец

Сообщения : 103
Дата регистрации : 2012-02-24
Возраст : 34
Откуда : Россия

http://lancuster-studio.wen.ru/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что же такое "платежная система"? (для ламера) Empty Re: Что же такое "платежная система"? (для ламера)

Сообщение автор Кристин F. Вс Июн 16, 2013 8:58 pm

ну почему же... большинство из моих подруг и друзей, даже понятия не имеют, что такое платежная система.
Кристин F.
Кристин F.
Посетитель
Посетитель

Сообщения : 72
Дата регистрации : 2013-01-08

http://boull.moyblog.net/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения