Бизнес форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Американская рулетка

Перейти вниз

Американская рулетка Empty Американская рулетка

Сообщение автор _saenko_ Чт Апр 04, 2013 9:27 am

Американская рулетка — разновидность азартной игры рулетки, распространенная в США.

Правила

Колесо американской рулетки разделено на сектора (или слоты), количество которых в американской рулетке равно 38. Каждый слот пронумерован. Порядок нумерации такой, что в результате достигается определенный баланс в расположении чисел по четности и номиналу. Все сектора последовательно окрашены в чёрный и красный цвет, а «нулевые» сектора имеют зелёный цвет.
Начиная игру, крупье раскручивает колесо рулетки и запускает в него шарик, затем предлагает игрокам сделать ставки. Не менее чем за три круга до полной остановки шарика, ставки должны быть сделаны — все последующие ставки считаются недействительными.
В американской рулетке насчитывается 11 видов основных ставок, к ряду внутренних ставок добавлена ставка на 5 чисел (0;00;1;2;3). Вероятность выигрышей почти такая же, как и в европейской рулетке и зависит от типа ставки. Ставки бывают внутренние, то есть те которые ставятся непосредственно на клетки игрового поля, и внешние, устанавливаемые на специально отведенные места по бокам. Сумма выигрыша также зависит от ставки. Чем меньше вероятность выигрыша, тем большую сумму можно получить. Устные ставки в американской рулетке отсутствуют.
Американская рулетка отличается от европейской несколько меньшими размерами игрового стола, а самое главное: наличием двух «нулевых секторов», имеющих названия «зеро» и «двойное зеро». Все номера (кроме нулевых секторов) на игровом поле имеют соответствующие цвета (красные и черные). В ряде американских казино практикуется правило «сдачи». Заключается оно в том, что игроку, сделавшему ставку, предусматривающую шансы выигрыша 50/50 (черное/красное, малое/большое и т. п.), в случае выпадения «нулевых» секторов возвращают половину сделанной ставки. cheers cheers

_saenko_
Прохожий
Прохожий

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2013-04-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения